ВСЕ НОВОСТИ
ТРИНАДЦАТОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Автор: Administrator   
28.11.2019 12:52
28 11 2019

На очередном пленарном заседании городской Думы городского округа Вичуга 28 ноября рассмотрено 9 вопросов.

Депутаты внесли изменения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества городского округа Вичуга на 2019 год, в Порядок осуществления органами местного самоуправления городского округа Вичуга полномочий по сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности городского округа Вичуга, охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории городского округа Вичуга.

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством депутаты внесли изменения в решение городской Думы «О введение на территории г.о.Вичуга налога на землю».

Внесены изменения в действующий бюджет. В частности, на 5 млн. 76 тыс. руб. уменьшается план по безвозмездным поступлениям из областного бюджета на развитие системы образования. Областные субсидии и субвенции на образование выделяются в соответствии с предварительным комплектованием образовательных учреждений по состоянию на апрель каждого финансового года и корректируются после фактического комплектования на 20 сентября каждого финансового года. Уменьшение размера областной субсидии происходит ежегодно с учетом разницы предварительного и фактического комплектования. Данной корректировке подлежат все муниципалитеты Ивановской области.

Депутаты приняли решение «О поручении Контрольно - счетной комиссии городского округа Вичуга проведения плановых контрольных мероприятий в 2020 году» и о награждении Почетной грамотой городской Думы ряда вичужан.

Кроме того, на заседании утвержден план работы городской Думы городского округа Вичуга на 1 квартал 2020 года и рассмотрены вопросы правоприменительной практики.

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.