ВСЕ НОВОСТИ
ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ВАЛЕРИЙ ИВАНОВ ПОСЕТИЛ ВИЧУГУ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ
Автор: Administrator   
31.10.2019 14:13
30 10 19 1
30 10 19 2
30 10 19 3
30 10 19 4
30 10 19 5
30 10 19 6
30 10 19 7
30 10 19 8
30 10 19 9
30 10 19 10
30 10 19 11

30 октября в Вичуге с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ В.Иванов. В ходе поездки В.Иванов встретился с руководителями города, провел прием граждан и в сопровождении главы города М.Баранова и председателя городской Думы Е.Морокиной посетил ряд социальных объектов нашего города.

Визит в Вичугу депутата начался с посещения Тезинского парка, в котором проводятся поэтапные работы по благоустройству. В прошлом году при поддержке заместителя председателя Ивановской областной Думы А.Бурова в парке установлено ограждение, заасфальтированы центральная аллея и дорожки парка, установлено освещение, вычищен пруд. В этом году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории городского округа Вичуга на 2018-2022 г.г.» в центральной части парка установлена многофункциональная детская площадка.

Руководители города рассказали депутату, что в результате проведенных работ по благоустройству в Тезинском парке созданы условия для отдыха вичужан, занятий спортом и творчеством. По инициативе городской Думы в парке открыто новое направление работы с ветеранами - «скандинавская ходьба». Выделена ставка тренера, за счет внебюджетных средств приобретен специальный спортинвентарь.

Валерий Викторович пообщался с ветеранами, которые с удовольствием приходят в парк заниматься скандинавской ходьбой. Ветераны выразили благодарность за то, что совместными усилиями удалось возродить парк, в котором прошла их молодость, и теперь появилась возможность приходить сюда на прогулки с внуками. Валерий Викторович пожелал ветеранам здоровья и активной жизни, а также выразил уверенность, что благоустройство парка будет продолжено.

Затем В.Иванов посетил Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения.  Руководители учреждения познакомили депутата со структурой комплексного центра, в которую входят: отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, 5 отделений социального обслуживания на дому, отделение профилактической работы с семьей и детьми и отделение срочного социального обслуживания. Кроме того, в учреждении предоставляются услуги проката технических средств реабилитации, социального такси, социальной прачечной, социально-бытовые и социально-медицинские услуги на дому, услуги сиделки.

Особое внимание депутат Государственной Думы уделил отделению временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, в котором в настоящее время находится 36 человек. В отделении проводятся оздоровительные и культурно-досуговые мероприятия, организованы клубы по интересам. В.Иванов побывал на одном из таких мероприятий, а также посетил занятие по компьютерной грамотности для людей пожилого возраста и творческий мастер-класс росписи по шелку.

Депутат высоко оценил работу коллектива комплексного центра, который старается окружить вниманием и заботой всех проживающих в центре ветеранов и инвалидов. Валерий Викторович подчеркнул, что Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения по праву является лучшим в Ивановской области.

Также в этот день В.Иванов побывал в поликлинике №3 Вичугской ЦРБ, где познакомился с организацией оказания первичной медицинской помощи населению, а также обсудил с пациентами и главным врачом больницы К.Гаспаряном проблему нехватки узких специалистов.

Данная проблема нашла свое отражение и в ходе приема граждан, который провел депутат. Обращения граждан в основном касались вопросов здравоохранения.

Завершился визит депутата Государственной Думы в Вичугу посещением еще одного объекта социальной сферы – Культурного центра. Для сохранения данного памятника архитектуры требуется проведение капитального ремонта. Проектно-сметная документация при поддержке губернатора Ивановской области С.Воскресенского подготовлена, теперь необходимо изыскать средства на выполнение ремонтно-реставрационных работ.

В конце рабочей поездки В.Иванов обсудил с главой города М.Барановым и председателем городской Думы Е.Морокиной многие вопросы и проблемы развития нашего города, а также подвел итоги своего визита в Вичугу.

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.