ВСЕ НОВОСТИ
ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТАНИСЛАВ ВОСКРЕСЕНСКИЙ ПОСЕТИЛ ВИЧУГУ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ
Автор: Administrator   
28.08.2019 17:45
28 08 2019 gub 1
28 08 2019 gub 2
28 08 2019 gub 3
28 08 2019 gub 4

28 августа, в ходе рабочего визита в Вичугу, глава региона побывал в Детской школе искусств имени Бориса Александровича Перевезенцева и оценил готовность учреждения дополнительного образования к новому учебному году.

Губернатор осмотрел концертный зал, классы, поинтересовался состоянием материальной базы учебного заведения. По словам исполняющего обязанности директора школы искусств Александра Малова, большая часть музыкальных инструментов требует обновления.

В 2019 году в рамках национального проекта «Культура» учреждению выделены средства в сумме более 2,4 млн. рублей на покупку музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов. В школу уже поступили новые инструменты для народного отделения – балалайки и домры, интерактивные комплекты для групповых музыкальных занятий. До конца года будут приобретены 14 баянов фабрики «Шуйская гармонь».

Новые инструменты и учебное оборудование, по словам руководителя школы искусств, помогут ученикам быть более успешными на конкурсах различного уровня, а также сделают учебный процесс более насыщенным и интересным. Приобретаемые музыкальные инструменты предназначены для самых юных музыкантов 6-8 лет. Численность учеников этого возраста в ДШИ стабильно растет.

Станислав Воскресенский пожелал преподавателям и ученикам школы искусств успехов в новом учебном году.

Затем глава региона познакомился с работой предприятия «Текстильный Дом», которое специализируется на пошиве одежды из трикотажа.

Директор и учредитель предприятия Сергей Зеленчук провел губернатора по цехам, рассказал об ассортименте выпускаемой продукции, которая востребована не только в Ивановской области, но и в других субъектах федерации, а также в Казахстане. В ходе встречи были затронуты кадровые вопросы, проблемы повышения производительности труда. Также Станислав Воскресенский обсудил с руководителем «Текстильного дома» перспективы развития предприятия и возможности выхода на крупные торговые площадки страны.

В тот же день глава региона встретился с жителями города и ответил на волнующие вичужан вопросы.

В ходе встречи поднимались вопросы ремонта дорог, создания в городе новых рабочих мест, развития туризма. Также жители обозначили кадровые проблемы, существующие в учреждениях здравоохранения и образования.

Значительная часть вопросов главе региона касалась системы образования, в частности, состояния детских садов и учреждений дополнительного образования, материально-технической базы школ.

Один из вопросов, заданных жителями, касался проведения капитального ремонта в детском саду №8. Сразу после окончания встречи Станислав Воскресенский вместе с главой города Михаилом Барановым заехал в детский сад и на месте убедился, что капитальный ремонт действительно необходим. Глава г.о.Вичуга проинформировал, что проектно-сметная документация на выполнение ремонтных работ в этом году подготовлена за счет средств городского бюджета, но самостоятельно решить вопрос по капитальному ремонту здания детского сада местные власти не имеют возможности. Губернатор пообещал, что тщательно изучит и проработает данный вопрос.

Ни один из вопросов жителей губернатор не оставил без внимания.

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.