ВСЕ НОВОСТИ
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ СОСТОЯЛИСЬ МАСЛЕНИЧНЫЕ ГУЛЯНИЯ В ТЕЗИНЕ, ГОЛЬЧИХЕ И В ГОРОДСКОМ ПАРКЕ
Автор: Administrator   
19.02.2018 16:43
17 02 18 1
17 02 18 2
17 02 18 3
17 02 18 4
17 02 18 5
17 02 18 6
17 02 18 7
17 02 18 8
17 02 18 9
17 02 18 9 1
17 02 18 10
17 02 18 11
17 02 18 12

17 февраля «Щедрая Масленица» собрала на площади у торгового центра «Пассаж» около двух тысяч жителей Тезина и гостей из других микрорайонов города.

Здесь состоялось театрализованное представление на импровизированной сцене и развлекательная программа на любой вкус и возраст.

Организатором масленичных гуляний много лет подряд является депутат по округу «Тезинский», председатель городской Думы Е.Морокина.  

Елена Вячеславовна вместе с главой города М.Куприяновым и депутатом городской Думы С.Куликовым поздравила жителей округа и гостей праздника с Широкой Масленицей и наступлением Весны, пожелала мира и добра семьям, а также хорошего и веселого отдыха.

Театрализованная программа, а также разнообразные конкурсы и развлечения для детей и взрослых, подготовленные творческим коллективом клуба им. Фрунзе, никого не оставили равнодушными.

Участники праздника веселились под русские народные песни, соревновались в поедании блинов, в силе и ловкости, участвовали в перетягивании каната, прыжках через скакалку, катались на каруселях, бились подушками на бревне. На площади развернулась ярмарочная торговля шарами, поделками, сладкой ватой.

Специально для праздника испекли 1200 порций блинов. Ароматным горячим чаем и блинами со сгущенкой в этот день бесплатно угощались все желающие.

Коробейники и ребята из Совета активной молодежи раздавали маленьким участникам праздника сладости – леденцы и чупа-чупсы.

К восторгу мальчишек, да и взрослой публики, на масленичных гуляниях у «Пассажа» побывали актеры сериала «Молодежка» Е.Кулик и И.Дубровский, которые приехали в наш город в качестве Почетных гостей на хоккейный турнир, проводимый в те же дни в Вичуге. Вичужане с удовольствием фотографировались со звездами нашумевшего сериала.

В заключение масленичных гуляний участники праздника по традиции сожгли чучело Зимы. Детвора и взрослые, окружив пылающее чучело, забросали его снежками.

Праздник завершился, оставив у всех его участников яркие впечатления и массу положительных эмоций.

За большую помощь, оказанную в подготовке и проведении Масленицы, Е.Морокина выражает благодарность коллективу клуба им.Фрунзе, депутатам городской Думы Н.Пастухову, Ю.Гангуре и С.Палкину, коллективу МУП «Комбинат детского питания» (директор Н.Верховская), совету активной молодежи.

В тот же день празднование Масленицы под названием «Широкая Масленица» прошло и в округе «Гольчихинский» депутата С.Куликова. По традиции всех желающих бесплатно угощали блинами и горячим чаем, а детвору катали на снегоходах и на лошадях. Выступление народных вокальных коллективов клуба им.Шагова, конкурсы весёлых скоморохов и призы, традиционное сожжение Зимы – тоже всё прошло очень весело.

18 февраля в аттракционном городке парка культуры и отдыха состоялось конкурсно-игровая программа «На масленицу не зевай – гостей встречай», организованная директором Культурного центра, депутатом городской Думы Л.Бизяевой. В тот же день большой праздник проводов русской зимы прошел на площади Коноваловых.

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.