ВСЕ НОВОСТИ
М.В.ФРУНЗЕ – ПЕРВЫЙ ГУБЕРНАТОР ИВАНОВО-ВОЗНЕСЕНСКОЙ ГУБЕРНИИ
Автор: Administrator   
02.02.2018 19:46
02 02 2018 1
02 02 2018 2

В 2018 году исполняется 100 лет со дня образования Иваново-Вознесенской губернии.

В Вичуге запланирован целый комплекс мероприятий, посвященных этому событию. Одно из них состоялось 2 февраля в средней школе №11 в рамках проведения общегородского классного часа «У истоков губернии».

Дата проведения открытого мероприятия была выбрана не случайно. Именно в этот день, 2 февраля 1885 года, родился известный революционер, государственный деятель, крупный военачальник, военный теоретик и первый губернатор Иваново-Вознесенской губернии Михаил Фрунзе. Открытое занятие провела учитель истории М.Теплова в 9 «А» классе.

Мероприятие состоялось в форме исторического домино, в ходе которого ребята рассказывали основные вехи биографии М.В.Фрунзе, а также знакомились с историей создания Иваново-Вознесенской губернии. Также в рамках мероприятия девятиклассники ответили на вопросы викторины и посмотрели небольшой видеофильм, выпущенный к 100-летию губернии.

Интересно, что в процессе подготовки к мероприятию, ребята под руководством своего педагога провели социологический опрос о том, знают ли вичужане, кто такой Михаил Васильевич Фрунзе. Как выяснилось, первого губернатора Иваново-Вознесенской губернии знают немногие, хотя в нашем городе его именем назван клуб в микрорайоне Тезино.

После завершения мероприятия к ребятам обратилась председатель городской Думы, куратор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Е.Морокина. Елена Вячеславовна поблагодарила ребят и их педагога за интерес к истории своего края и к выдающейся личности М.В.Фрунзе, вручила М.Тепловой благодарность городской Думы за активное участие в организации и проведении в городском округе Вичуга мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования Иваново-Вознесенской губернии, а также книги по истории нашего края.

Отметим, что классные часы и внеклассные мероприятия, посвященные этой памятной дате в истории Ивановской области, состоялись во всех школах нашего города.

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.