ВСЕ НОВОСТИ
В ГОРОДСКОМ МУЗЕЕ ОТКРЫЛАСЬ НОВАЯ ВЫСТАВКА
Автор: Administrator   
18.01.2018 16:19
17 01 18 1
17 01 18 2
17 01 18 3
17 01 18 4

17 января в вичугском краеведческом музее открылась выставка, посвященная кошкам. На ней представлены различные фигурки, сувениры, рисунки, магнитики, украшения, вышивка, посуда с изображением кошек из личного собрания директора Центральной универсальной научной библиотеки Владимира Евгеньевича Кашаева. Большие и маленькие, выполненные из глины, дерева, фарфора, ткани и других материалов, забавные и грациозные кошки никого не оставили равнодушными.

В.Кашаев рассказал присутствующим о своей коллекции, поделился интересными историями, связанными с отдельными экспонатами. Коллекционер привез их почти из 20 стран мира и многих городов России. Некоторые экспонаты отражают национальный характер, другие примеряют на себя человеческие образы, с определенным характером, стилем одежды и культурой поведения.

Разнообразные выставочные экземпляры кошек вызовут интерес как детей, которым будет предложено сложить пазлы или разгадать ребусы о кошках, так и взрослых.

В.Кашаев ответил на многочисленные вопросы посетителей.

Председатель городской Думы Е.Морокина, присутствовавшая на открытии, поблагодарила В.Кашаева за интереснейшую выставку и пожелала, чтобы собрание коллекционера расширялось. Е.Морокина и заместитель главы городской администрации С.Галиева вручили В.Кашаеву фигурки кошек, изготовленные творческими объединениями Вичуги. Подарки сразу же заняли достойное место среди других экспонатов выставки.

Отметим, что в нашем городе выставка будет проходить до 15 апреля. Побывайте на ней обязательно!

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.