ВСЕ НОВОСТИ
ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ВАЛЕРИЙ ИВАНОВ ПОСЕТИЛ ВИЧУГУ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ
Автор: Administrator   
25.07.2017 15:53
25 07 2017
25 07 2017 1
25 07 2017 2
25 07 2017 3
25 07 2017 4

26 июля Вичугу с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ В.Иванов.

Визит в Вичугу депутата начался со встречи с главой города М.Куприяновым и председателем городской Думы Е.Морокиной, в ходе которой обсудили ряд вопросов социально-экономического развития города.

Затем Валерий Викторович провел личный прием граждан, на который к нему обратились шесть человек. В приеме граждан приняла участие помощник депутата в городском округе Вичуга, председатель городской Думы Е.Морокина. Практически все обращения были решены положительно. Один из вопросов, который касается возобновления на федеральном уровне поставок в школьные библиотеки художественной литературы и учебников, депутат направил в профильный комитет Государственной Думы.

В сопровождении руководителей города В.Иванов посетил Дом культуры «Машиностроитель, где месяц назад открылся современный 3D-кинотеатр. Эта давняя мечта вичужан осуществилась благодаря получению гранта Федерального фонда кино в размере пяти миллионов рублей на приобретение кинооборудования.

Директор ДК «Машиностроитель» А.Кокуркин поделился с гостями, что за месяц работы кинозала его посетили более 4 тысяч человек.

В.Иванов и руководители города смогли оценить высокое качество изображения и звука нового кинозала, побывав на киносеансе.

Валерий Викторович поздравил вичужан с появлением в городе комфортного и современного кинозала и пожелал успеха в его работе.

Затем В.Иванов познакомился с работой предприятия «Текстильный Дом» (директор и учредитель С.Зеленчук), которое специализируется на пошиве одежды из трикотажа.

Финансовый директор предприятия Р.Зеленчук провел гостей предприятия по цехам, рассказал об ассортименте выпускаемой продукции, которая востребована не только в Ивановской области и других субъектах федерации, но и в Казахстане и Белоруссии.

Гости с удовольствием отметили, что трикотажная продукция предприятия изготовлена из высококачественного сырья, которое, кстати, произведено в Ивановской области в городах Фурманов и Родники.

Р.Зеленчук сообщил, что компания намерена наращивать объёмы изготавливаемой продукции в г. Вичуга, увеличивать количество рабочих мест, доведя его к концу 2018 года до 100 человек.

Председатель городской Думы Е.Морокина отметила, что ООО «Текстильный Дом» участвует в реализации социальных проектов и акций в городском округе Вичуга, а молодые и энергичные руководители предприятия занимают активную жизненную позицию.

В завершении своего визита в Вичугу В.Иванов посетил летний загородный лагерь им. Ю.А.Гагарина.

Валерий Викторович приняк л участие в программе «Сто вопросов депутату Государственной Думы». Диалог получился откровенным и интересным. Валерий Викторович с удовольствием пообщался с ребятами, отметил нестандартность вопросов и заинтересованность юных участников встречи.

Подводя итоги рабочей поездки, В.Иванов отметил положительный опыт развития города в сфере культуры и поддержки малого предпринимательства, а также высокий уровень организации летнего отдыха в Вичуге.

25 07 2017 5

 

Обновлено 26.07.2017 16:22
 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.