ВСЕ НОВОСТИ
ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ПРОВЕРИЛИ РАБОТУ ЗАГОРОДНОГО ЛАГЕРЯ
Автор: Administrator   
13.07.2017 16:40
lager 12 07 17 1
lager 12 07 17 2
lager 12 07 17 3
lager 12 07 17 4

12 июля председатель городской Думы Е.Морокина, депутаты городской Думы – член комитета по социальной и молодежной политике С.Куликов и член комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике И.Дементьев в сопровождении начальника отдела образования В.Макаровой и начальника ОЗЛ им.Гагарина Н.Верховской побывали в лагере с рабочим визитом.

Цель поездки – проверить работу загородного лагеря, а также посмотреть, как были освоены средства, выделенные на подготовку лагеря к началу летнего сезона. Напомним, на реализацию подготовительных работ в загородном лагере депутаты городской Думы дополнительно выделили из городского бюджета средства в размере более 1 млн. рублей.

Депутаты осмотрели территорию лагеря, посетили павильоны, пищеблок, клуб, убедились, что на выделенные средства был выполнен большой объем работ: заменена кровля электрощитовой и в клубе, проведены частичные работы по ремонту павильонов, замене оконных блоков, отремонтированы конструкции качелей, турников. Также в лагерную котельную закуплены и установлены 2 насоса, проведен ремонт ограждения территории лагеря и выполнены другие работы.

В лагере продолжается замена старой мебели на новую. Депутаты побывали в одной из комнат, в которой установлены новые современные кровати с удобными матрасами.

Отметим, что это не первый визит депутатов городской Думы в загородный лагерь в этом году. Депутаты выезжали в лагерь весной, когда определялся перечень необходимых работ для подготовки загородного лагеря к началу летнего сезона и объем средств, требуемых для их реализации.

В целом, депутаты удовлетворены выполненными работами и убедились, что выделенные средства освоены полностью.

В день визита в лагере состоялось мероприятие по знакомству ребят с работой пожарной службы. В этот день к ребятам приехал пожарный расчет на рабочей машине. Пожарные рассказали воспитанникам лагеря о своей работе, продемонстрировали костюм и снаряжение пожарного и пожарной машины, ответили на вопросы ребят. Депутаты также приняли участие в данном мероприятии, отметив, что подобные познавательные мероприятия укрепляют связи лагеря с социальными партнерами.

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.