ВСЕ НОВОСТИ
ЖИВИТЕ ДОЛЬШЕ, НАШИ ВЕТЕРАНЫ!
Автор: Administrator   
21.03.2017 14:52
pozd Rigina

18 марта свой 90-летний юбилей отметил житель Вичуги Константин Иванович Рыгин.

Поздравить юбиляра с этой знаменательной датой приехали председатель городской Думы, депутат по округу «Тезинский» Е.Морокина и первый заместитель главы городской администрации Д.Домашников.

Руководители города поздравили Константина Ивановича с 90-летием, пожелали долгих лет жизни, вручили ему персональное поздравление Президента России В.В.Путина, а от городской власти - подарок.

Константин Иванович родился в 1927 году в деревне Большие Ломы Родниковского района. В Великую Отечественную войну пошел учиться в Шуйский энергетический техникум. Вспоминает, как тяжело было жить и учиться в годы войны, как приходилось пешком ходить из Шуи в свою деревню. После окончания техникума Константин Иванович получил распределение в Вичугу на фабрику «Красный Профинтерн», где и проработал начальником электроцеха до ухода на заслуженный отдых.

В свои 90 лет ветеран бодр и активен, ко всему относится с чувством юмора, пишет картины, плетет из лозы корзины. Константин Иванович говорит, что он - счастливый человек, потому что у него была интересная работа, любимая жена, с которой они воспитали двух замечательных дочерей, подаривших внуков и правнуков. Ветеран окружен теплом и вниманием родных и близких.

20 марта 90 лет исполнилось жительнице нашего города Зое Васильевне Ташиной в избирательном округе депутата городской Думы О.Смирновой. Ольга Александровна также навестила ветерана, поздравила ее с юбилейным днем рождения и вручила поздравление Президента России В.В.Путина и подарок.

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.