ВСЕ НОВОСТИ
Будущим пенсионерам рассказали о пенсионных правах

7 октября в вичугском Центре занятости населения специалисты Управления Пенсионного фонда провели встречу с гражданами, уходящими на пенсию в 2016-2017 гг.

Заместитель начальника управления Елена Колобкова подробно рассказала будущим пенсионерам об условиях возникновения права на страховую пенсию по старости, о формуле расчета страховой пенсии и применяемых при этом коэффициентах.

Собравшиеся узнали, что, кроме периодов официального трудоустройства, при назначении пенсии учитываются и социально значимые периоды, когда человек вынужденно не работал. При назначении пенсии баллы за них суммируются с баллами, накопленными за время работы.

Участников встречи заинтересовала возможность получать услуги Пенсионного фонда, не выходя из дома, с помощью электронных сервисов. Все услуги и сервисы, предоставляемые Пенсионным фондом в электронном виде, объединены в единый портал на сайте ПФР. Они разработаны с учетом разных возрастных категорий граждан. Сегодня у пользователей есть возможность следить за формированием пенсионных прав, подать заявление на назначение пенсии, а также выбрать способ ее доставки.

 

УПФР в Вичуге и Вичугском районе

10.10.2016

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.