ВСЕ НОВОСТИ
Как распорядиться пенсионными накоплениями

Вичужане, имеющие на своих индивидуальных лицевых счетах в ПФР пенсионные накопления, могут выбирать страховщика для их инвестирования. При этом важно не только правильно распорядиться пенсионными накоплениями, но и не потерять доход.

Граждане могут переводить накопления из негосударственного пенсионного фонда в ПФР, из одного НПФ в другой, из ПФР в НПФ. Выбранный фонд несет обязательства по назначению и выплате накопительной пенсии. Если гражданин принимает решение о переводе своих пенсионных накоплений новому страховщику, то в соответствии с правилами пенсионные накопления будут переданы по истечении пяти лет с года подачи последнего заявления о переходе.

Если человек захочет попробовать новый Фонд, он имеет право подать заявление о переходе. На текущий момент договоры доверительного управления с ПФР заключили 33 управляющие компании (УК) и 46 НПФ – участников системы гарантирования прав застрахованных лиц.

Заявление о смене страховщика можно написать в вичугском Управление Пенсионного фонда по адресу: г. Вичуга, ул. Ульяновская, д. 34А, кабинет 20.

 

УПФР в Вичуге и Вичугском районе

29.09.2016

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.