ВСЕ НОВОСТИ
ВСТРЕЧА ЖИТЕЛЕЙ МИКРОРАЙОНА ТЕЗИНО С ДЕПУТАТАМИ
Автор: Administrator   
18.08.2016 17:25
18 08 16 1
18 08 16 2
18 08 16 3
18 08 16 4
18 08 16 5
18 08 16 6

18 августа в клубе им. Фрунзе состоялась встреча жителей микрорайона Тезино с первым заместителем председателя Ивановской областной Думы А.Буровым и депутатами городской Думы по данному избирательному округу – Е.Морокиной, А.Буянкиным, О.Гусевым, Е.Кочетовой и С.Палкиным.

На встречу пришли председатели уличных и домовых комитетов, активисты местного самоуправления: ветераны и молодежь, душой болеющие за свой микрорайон и свой город.

В ходе доверительной беседы за чашкой чая с пирогами А.Буров рассказал присутствующим о том, что в нашем городе удалось сделать совместными усилиями городской и областной власти. Основные моменты, прозвучавшие в его выступлении, касались ремонта учреждений здравоохранения, образования и спорта, благоустройства территории города и других вопросов.

Председатель городской Думы, депутат по округу «Тезинский» Е.Морокина рассказала собравшимся о работе, проведенной в округе всеми депутатами, и поблагодарила жителей за поддержку, которую они оказывают своим депутатам.

Елена Вячеславовна познакомила актив жителей с ходом выполнения наказов избирателей на 2016 год, а также рассказала об изменениях, касающихся порядка реализации наказов избирателей.

Затем депутаты ответили на вопросы тезинцев. В ходе встречи были подняты проблемы, актуальные для жителей: работа учреждений здравоохранения, благоустройство дворов многоквартирных домов и улиц частного сектора, ремонт дорог и тротуаров, установка контейнерных площадок, установка детских и спортивных площадок, работа управляющих компаний и т.д.

Все вопросы и предложения, обозначенные в ходе беседы, нашли отклик и будут обязательно проработаны.

В этот же день в администрации города глава г.о.Вичуга М.Куприянов и председатель городской Думы Е.Морокина провели расширенную встречу с председателями уличных и домовых комитетов, товариществ собственников жилья со всей Вичуги. В мероприятии также приняли участие депутаты городской Думы, руководители управляющих компаний и городских коммунальных служб.

Разговор получился довольно насыщенным и конструктивным. Большинство вопросов, поднятых жителями, касались таких тем, как уборка мусора на придомовых территориях многоквартирных домов и в частном секторе, реализация программы капитального ремонта, ремонт дорог, опиловка деревьев и других вопросов.

Руководители города ответили на многие вопросы, остальные озвученные проблемы взяты на контроль.

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.