ВСЕ НОВОСТИ
В ВИЧУГЕ СОСТОЯЛИСЬ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ФИЗКУЛЬТУРНИКА
Автор: Administrator   
15.08.2016 09:04
DSCN2836
DSCN2827
DSCN2796

Во вторую субботу августа в нашей стране традиционно отмечается Всероссийский праздник – День физкультурника. Праздничные спортивные мероприятия, посвящённые этому событию, состоялись и в нашем городе.

13 августа в спортивном зале ДЮСШ «Ногинец» состоялся праздничный парад, в котором приняли участие ветераны спорта и действующие спортсмены, работники спортивной сферы города, любители физической культуры и спорта Вичуги.

Со словами приветствия и поздравления к спортсменам обратились глава городского округа Вичуга М.Куприянов и заместитель председателя городской Думы городского округа Вичуга Е.Котаев, а также вручили награды и подарки.

Тренерам, добившимся со своими воспитанниками в 2015-2016 году высоких достижений, Благодарности и премии вручил М.Куприянов. Заслуженные награды получили: А.Адулов, М.Аладьин, Е.Болтушкина,  Е.Валеев, А.Гусенков, С.Голубев, В.Зубов, С.Калинин, Ю.Калугин, В.Касаткин, А.Комиссаров,  М.Крылов, Н.Лебедев, А.Леднев, Л.Матвеев, Т.Оковина, А.Оковин, Н.Пангачёв, А.Смердов, Ю.Сухарев, Ф.Фролов, Александр и Алексей Шаровы, С.Шаров.

Е.Котаев от имени председателя городской Думы Е.Морокиной вручил Благодарности и ценные подарки ветеранам спорта, тем, кто, будучи действующими спортсменами, защищал честь своих коллективов физкультуры и своей малой родины на городских, областных, всероссийских соревнованиях, своими победами ковал спортивную честь и славу нашего города. Награды за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городском округе Вичуга были вручены А.Белову, В.Белову, А.Капустину, Е.Капустиной, Б.Кондраченкову, В.Корнееву, С.Ляпину, А.Молчанову, С.Чаплыгину.

В завершение торжественной церемонии показательные выступления провели юные боксёры. А затем началось то, ради чего спортсмены долго тренируются, а тренеры усердно готовят своих подопечных - спортивные соревнования. В этот день, с учётом ненастной погоды, в программу соревнований пришлось внести некоторые корректировки, но тем не менее каждый мог найти занятие по душе и провести с пользой свободное время: волейбол, футбол и баскетбол, стритбол; желающие проверить свои способности могли  выполнить тесты  ВФСК ГТО среди женщин и мужчин 18 лет и старше: подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, толкание гири 16 кг. В плавательном бассейне прошёл спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!».

Завершился спортивный праздник на стадионе «Ногинец» двумя футбольными матчами. В первом из них ветераны команды «Вичуга» в игре первенства Ивановской области выиграли со счётом 8:1 у «Восхода» (г. Фурманов). К сожалению, в игре Чемпионата Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги  команда «Кооператор-Вичуга» уступила гостям из Тейкова - 3:5.

На следующий день спортивные состязания были продолжены в микрорайонах города, на стадионах «Шаговец» и «Текстильщик», где участников также ждала насыщенная программа.

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.