ВСЕ НОВОСТИ
«ПИСЬМА ПОБЕДЫ»
Автор: Administrator   
06.05.2016 08:28
torg 9 may 16 1
torg 9 may 16 2
torg 9 may 16 3
torg 9 may 16 4
torg 9 may 16 5

6 мая в большом зрительном зале Культурного центра состоялось торжественное мероприятие, посвященное 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В нем приняли участие ветераны войны, труженики тыла, вдовы погибших участников войны, дети войны, а также руководители города, депутаты городской Думы, представители коллективов предприятий, учреждений и организаций, общественных движений, партий, молодежь, средства массовой информации.

С теплыми, искренними словами признательности и благодарности к ветеранам и всем собравшимся обратились глава города М.Куприянов, председатель городской Думы Е.Морокина, секретарь Вичугского городского местного отделения партии «Единая Россия» О.Стрелкова. 

Руководители поблагодарили ветеранов за их боевой и трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны, за самоотверженность, мужество и героизм в сражениях и в тылу, за мирное небо над головой.

В ходе мероприятия состоялось награждение победителей Всероссийского тестирования по истории Великой Отечественной войны, которое недавно проводилось в нашем городе при поддержке городской Думы городского округа Вичуга и Молодежной палаты Ивановской областной Думы.

Е.Морокина, как руководитель проекта партии «Единая Россия» -  «Историческая память», вместе с членом молодежной палаты Ивановской областной Думы Д.Севрюговым вручила Благодарности и ценные подарки ребятам, показавшим лучшие знания по истории Великой Отечественной войны.

Далее для зрителей был представлен театрализованный концерт – «Письма Победы».  Сценарий представления был основан на реальных событиях. По задумке организаторов вместо традиционных ведущих концерта  главным рассказчиком и действующим лицом был ветеран Великой Отечественной войны Владимир Васильевич Бобин.

Ветеран зачитывал письма своих друзей, однополчан, родных, одноклассников, которые не вернулись с фронта. Реальные истории и судьбы людей, которые жили, любили, сражались за Родину и отдали за нее свои жизни, оживали на сцене и в зрительном зале, перенося участников мероприятия в далекие сороковые годы и заставляя их переживать те же чувства, что и герои тех событий. Образы авторов писем были созданы молодыми артистами Культурного центра, а роль ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Бобина сыграл его внук.

Концертные номера сопровождали кадры из художественных фильмов о войне и кинохроники военных лет, а также видеоматериал, специально отснятый для мероприятия.

Завершился концерт песней «День Победы», которую весь зал пел стоя. Всем ветеранам, участвующим в мероприятии, были вручены подарки.

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.