ВСЕ НОВОСТИ
СОСТОЯЛОСЬ ЧЕТВЕРТОЕ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Автор: Administrator   
28.04.2016 10:51
28 04 2016 1
28 04 2016 2
28 04 2016 3

На очередном пленарном заседании городской Думы, которое состоялось 28 апреля, депутаты рассмотрели 13 вопросов.

Одним из важнейших вопросов, вынесенных на заседание, было рассмотрение проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Вичуга».

Данный проект был подготовлен временным комитетом городской Думы по разработке проектов решений о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Вичуга и о внесении изменений и дополнений в Регламент городской Думы, прошел юридическую экспертизу в органах юстиции и прокуратуры.

В соответствии со ст. 43 Устава городского округа Вичуга депутаты приняли решение о назначении публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Вичуга».

В ходе заседания были внесены изменения в действующий бюджет города и назначены публичные слушания по проекту решения городской Думы городского округа Вичуга «Об исполнении бюджета городского округа Вичуга за 2015 год».

Депутаты утвердили положение о представительских расходах органов местного самоуправления городского округа Вичуга, заслушали информацию по мониторингу и контролю реализации Стратегии социально-экономического развития городского округа Вичуга на период до 2020 года и Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития городского округа Вичуга на период до 2020 года за 2015 год.

Были приняты решения, затрагивающие вопросы реализации инвестиционной программы МУП «Городской водопровод», предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории городского округа Вичуга, налоговой и жилищной политики.

По представлению администрации городского округа Вичуга депутаты приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Вичуга» двум заслуженным женщинам, внесшим большой общественно значимый вклад в социально-экономическое развитие нашего города, - председателю совета ветеранов ООО «Машиностроительный завод» Валентине Ивановне Хреновой и, посмертно, бывшему 1-му секретарю Вичугского горкома КПСС в 1963-1973 г.г. Нонне Петровне Куликовой.

Также депутаты заслушали выступление учащихся средней школы №13, победителей городских и участников областных краеведческих чтений, представивших презентацию своей исследовательской работы «Герб нашего города».

Председатель городской Думы Е.Морокина от имени депутатов поблагодарила авторов работы - Сиялову Екатерину, Тихомирову Юлию и Комиссарову Алену, а также руководителей проекта - заместителя директора школы Е.А.Тихомирову и  учителя ИЗО, черчения, МХК Н.А.Гусеву и пожелала им успехов в изучении истории нашего города. 

Обновлено 29.04.2016 10:54
 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.