ВСЕ НОВОСТИ
В ВИЧУГЕ СОСТОЯЛСЯ «КРУГЛЫЙ СТОЛ» ПО ПРОБЛЕМАМ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ
Автор: Administrator   
20.04.2016 20:25
kr stol 16-1
kr stol 16-2

В заседании «круглого стола», приуроченного к 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, приняли участие глава городского округа Вичуга М.Куприянов, заместитель главы администрации Вичугского района Ю.Кутузов, депутаты городской Думы Е.Кочетова и А.Маркова, начальник отдела военного комиссариата А.Поляков, настоятель Воскресенского кафедрального собора П.Косянчук, настоятель Свято-Воскресенского храма игумен Филарет (Соловьев), руководители ЦРБ, управлений пенсионного фонда и социальной защиты населения, а также участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Заседание провела председатель городской Думы Е.Морокина.

Елена Вячеславовна рассказала собравшимся о мероприятиях, приуроченных к 30-й годовщине самой крупной техногенной катастрофы современности на Чернобыльской атомной электростанции, которые уже состоялись или продолжаются в городе. Среди них - благотворительные акции с посещением чернобыльцев и их семей, тематические фото и книжные выставки, встречи с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в общеобразовательных и воскресной школах, проведение поминальных молебнов в храмах, митинг с возложением цветов к памятной стеле чернобыльцам и т.д.

Затем выступила руководитель Вичугской районной организации инвалидов – Союз «Чернобыль» России Н.Груздева. Надежда Николаевна сообщила участникам «круглого стола» о работе организации чернобыльцев, о том, какие проблемы приходится решать, поблагодарила присутствующих за помощь в их решении, вручила социальным партнерам организации Почётные грамоты Президента Союза «Чернобыль» России В.Гришина и благодарности вичугской организации чернобыльцев. В числе награжденных Почетными грамотами – председатель городской Думы, председатель оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, Е.Морокина и депутаты городской Думы Е.Кочетова и А.Маркова.

Подводя итоги «круглого стола», Е.Морокина пригласила всех принять участие в митинге, который состоится 26 апреля в 11 часов в сквере у ДК «Машиностроитель».

Обновлено 21.04.2016 20:31
 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.