ВСЕ НОВОСТИ
Е.МОРОКИНА: «БОРЬБА С ПАВОДКОМ ДОЛЖНА ПРОВОДИТЬСЯ В ТЕСНОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ СЛУЖБ И НАСЕЛЕНИЯ ВИЧУГИ»
Автор: Administrator   
22.03.2016 18:37
pavodok 22 03 16 1 
 pavodok 22 03 16 2
 pavodok 22 03 16 3
 pavodok 22 03 16 4

В ближайшие дни, по словам синоптиков, ожидается потепление, снег начнет бурно таять, и в некоторых районах города может произойти подтопление домов, дорог и улиц.

Для того, чтобы избежать серьезного паводка, сейчас необходимо выявить вероятные участки подтоплений и провести противопаводковые мероприятия.

С целью определения наиболее проблемных и опасных участков подтоплений 22 марта депутаты городской Думы во главе с председателем Е.Морокиной продолжили объезд улиц в избирательных округах А.Черных, А.Марковой, Е.Котаева, С.Куликова и А.Буянкина.

Сначала депутаты побывали во дворе домов №4 и 6 улицы Филиппенковская округа А.Черных, где встретились с инициативной группой жителей. Жители обеспокоены тем, что вода в ходе весеннего таяния снега или обильных дождей скапливается на территории двора. Депутаты приняли решение проработать вопрос по восстановлению водопропускной трубы через тротуар, которая была когда-то нарушена.

Затем депутаты обследовали на предмет угрозы паводка территории у дома №62 по ул. Богдана Хмельницкого в округе А.Марковой, а также улицы Мира и переулка Мухина в округе А.Буянкина. По данным адресам жители уже проводят необходимые противопаводковые мероприятия, поэтому особых проблем с подтоплением талыми водами возникнуть не должно.

Побывав по адресу на улице Толстого в округе Е.Котаева, депутаты пришли к выводу, что на этом участке необходимо устройство сточной канавы для отвода воды от домов. Для решения данного вопроса надо активизироваться жителям.

Депутаты также провели обследование трубы, проложенной через дорогу на пересечении улиц 2-й и 3-й Аншутинских. Для нормального схода воды через трубу здесь необходимо прочистить часть сточной канавы, расположенной на территории нежилого участка улицы Писарева.

Жители улицы Калининская округа С.Куликова обратились с просьбой прочистить водопропускную трубу, в которой образовался ледяной затор.

Затем депутаты заехали на ул.Кутузова и убедились в том, что работы по отведению воды, выполненные в прошлом году, дали свои результаты – территория не подверглась подтоплению. Жители улицы поблагодарили депутатов городской думы за помощь в решении этой проблемы.

Подводя итоги объезда депутатских округов, Е.Морокина отметила, что борясь с паводком, необходимо работать на опережение, а именно - отслеживать проблемные участки и проводить предупреждающие противопаводковые мероприятия. Данная работа должна проводиться в тесном взаимодействии городской власти, специализированных служб и населения Вичуги.

 

Обновлено 24.03.2016 19:01
 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.