ВСЕ НОВОСТИ
ПРОТИВОПАВОДКОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ НА КОНТРОЛЕ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Автор: Administrator   
17.03.2016 20:59
17 03 16 1
 17 03 16 3
 17 03 16 4
 17 03 16 5
 17 03 16 6
 17 03 16 7
 17 03 16 8

С наступлением весны в адрес городской власти почти ежедневно поступают письменные и устные обращения жителей по поводу подтоплений домов и участков частного сектора, а также территорий многоквартирных домов.

Для выявления наиболее проблемных и опасных участков 17 марта группа депутатов городской Думы в составе председателя городской Думы Е.Морокиной, ее заместителя Е.Котаева, руководителя фракции партии «Единая Россия» в городской Думе Е.Кочетовой, а также Н.Пастухова, М.Баранова, С.Палкина, О.Гусева и О.Смирновой выехали по адресам подтоплений.

В ходе поездки депутаты проверили, как проводятся противопаводковые мероприятия в частном секторе, а также пообщались с председателями уличных и квартальных комитетов своих избирательных участков.

Объезд начался с улицы Большая Пролетарская и улиц так называемого Сашинского поселка округа М.Баранова. Как заявила в ходе встречи председатель квартального комитета Татьяна Ефремова, жители данных улиц уже начали активную работу по очистке от снега и наледи сточных канав и совместно с депутатом держат ситуацию на контроле.

Далее депутаты оценили объем работ, которые по обращениям жителей требуется провести по расчистке водопропускной канавы по ул. 3-я Тезинская.

В округе Е.Морокиной депутаты побывали у дома №68 по ул.Ленинградская, жители которого обеспокоены тем, что в ходе весеннего таяния снега вода с дороги и тротуара скапливается вдоль дома, подмывая фундамент здания. Депутаты выявили причину данной ситуации и обсудили пути ее решения.

Общаясь с депутатами в частном секторе микрорайона Тезино, председатель квартального комитета Лидия Сиднева отметила, что, если бы еще осенью водопропускные канавы были вычищены, а в некоторых местах выкопаны вновь, то во многих улицах проблем с подтоплением не возникло.

Затем депутаты отправились в округ депутата О.Гусева на улицы Старогольчихинская и Молодежная. Именно с данных улиц поступили сигналы жителей о подтоплении. Если на Старогольчихинской жители смогут справиться своими силами, очистив канаву для отвода талых вод в конце улицы, то ситуация на ул. Молодёжная требует вмешательства и городской власти, и индивидуальных предпринимателей, территория которых прилегает к проблемной зоне и где также необходимо выполнить противопаводковые мероприятия, чтобы избежать паводка.

В ходе рейда в микрорайон Гольчиха депутат О.Смирнова обозначила проблему с затоплением по обеим сторонам дороги по ул. Вичугская. Здесь уже сейчас, несмотря на достаточно холодную погоду, скопилась талая вода. Жителям необходимо следить за таянием снега, чтобы не дать воде затопить дорогу и дома, и при угрозе затопления сигнализировать в специализированные службы и МЧС.

Отметим, что в ходе данного рейда удалось объехать не все проблемные участки. Такие рейды в депутатские округа будут продолжены.

А следующим шагом станет составление сводного перечня наиболее опасных мест подтоплений с последующим их решением совместно с администрацией города и городскими службами.

Обновлено 21.03.2016 12:16
 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.