ВСЕ НОВОСТИ
КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЁННЫЙ 120-Й ГОДОВЩИНЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ИВАНА МИХАЙЛОВИЧА СМЫСЛОВА
Автор: Administrator   
02.11.2015 16:15
jfjkfgkgjmnbnb  
FILE0100  

В Детской школе искусств состоялся концерт, посвящённый 120-летию со дня рождения Ивана Михайловича Смыслова, заслуженного деятеля искусств, композитора-песенника, Почётного гражданина г. Вичуга, многие годы своей жизни посвятившего становлению в нашем городе музыкального воспитания, развитию традиций хорового пения.

Торжественное мероприятие открыл депутат городской Думы Аркадий Иванович Черных. В своем приветственном слове он выразил глубокое уважение к творчеству нашего знаменитого земляка И.М.Смыслова и пожелал его преемникам в лице учащихся и преподавателей Детской школы искусств дальнейшего творческого роста и успехов в концертной и конкурсной деятельности.

В целях поддержки юных талантов, Аркадий Иванович вручил денежное поощрение оркестру баянистов Детской школы искусств, который неоднократно становился победителем конкурсов музыкального мастерства различного уровня. Кстати, в минувшие выходные оркестр завоевал Диплом лауреата 1 степени во Всероссийском конкурсе «Самоцветы России», проходившем в г. Иваново.

В качестве почетного гостя на торжестве присутствовал сын Ивана Михайловича - Владимир Иванович Смыслов. Он горячо поблагодарил руководство города и коллектив Детской школы искусств за подготовку и проведение юбилейного вечера его отца.

Также в мероприятии приняли участие первый директор Детской школы искусств Владимир Петрович Земсков, один из первых выпускников школы, Сергей Грязнов. Их выступления были проникнуты теплотой воспоминаний об учёбе и работе под руководством Ивана Михайловича.

В концерте приняли участие творческие коллективы и солисты Детской школы искусств. В завершении концерта собравшиеся стоя приветствовали песню Ивана Михайловича – «Родина» в исполнении хоров младших и старших классов в сопровождении оркестра народных инструментов.

 

Обновлено 03.11.2015 09:14
 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.